В процессе разработки сайта, существует множество нюансов, которые приводят к негативному результату.
Далеко не редкими бывают случаи, когда заказчик говорит:
«Сделали не то, дольше чем надо и денег заплатил вдвойне.»
Это несомненно приводит к конфликтам и разочарованиям.
Почему так происходит?
Причин здесь множество, действительно хватает разработчиков, которые творят жуткую халтуру под красивой этикеткой. И если говорить на чистоту, в нашей практике хватает проектов, которыми мы не можем гордиться.
Не хочу преуменьшать нашу ответственность за результаты, но ошибки зачастую неизбежны. С каждым своим провалом, мы старались анализировать и вносить коррективы в рабочий процесс. В этом направлении мы уже прошли большой путь. И обнаружили тот факт, что не всегда удается провести проект гладко, даже если над ним работают лучшие из лучших и уделяется наивысший приоритет.
Есть целый ряд причин, не зависящих от воли исполнителя, при которых результат проекта будет негативным. Форс-мажоры не учитываю.
Вот некоторые их них:
- Заказчик не предоставляет информацию в нужном объеме.
- Недостаточная коммуникация.
- Неоднозначное согласование результатов.
- Изменение технического задания посреди проекта.
Каждый сайт нуждается в предварительном проектировании. Это тоже самое, что строительство дома, только в случае ошибки жертв не будет и демонтаж конструкции все же попроще. Но если хотите, чтоб все было качественно, без удорожания и затягивания, необходимо заранее подготовится.
Для того, чтобы реализовать качественно проект, необходимо изначально понимать структуру его страниц и функционал. Для этого необходимо иметь базовый контент, четкое понимание характеристик, своевременное согласование результатов и однозначное видение перспективы.
Небольшие рекомендации:
- Выделите ответственное лицо в компании для коммуникации с подрядчиком. Такой человек должен обладать максимальной компетенцией в данной теме. Отведите ему достаточно времени и полномочий для работы по проекту.
- Определитесь с тем, что Вы хотите видеть на сайте, какой контент должен быть размещен в первую очередь.
- Серьезно относитесь к устным и письменным опросам аккаунт-менеджера. Проанализируйте конкурентов, определитесь однозначно, что Вам нравится и что неприемлемо на Вашем сайте.
- Если Вам что-то не нравится в дизайне или функционале, говорите это сразу и прямо. Не бойтесь задеть чувства дизайнера или кого-то еще. Иногда заказчик в начале работы стесняется высказать неудовлетворение и выкладывает все что он думает только в самом конце, когда уже поздно что-то менять.
Важное примечание:
Не стоит собственнику бизнеса или директору, выставлять себя на позицию человека, с которым будет происходить коммуникация в ходе проекта. Одно дело, когда ТОП менеджер привносит свое видение, принимает окончательное решение и согласовывает этапы работ. Но заниматься мелочами у него просто нет времени.
В ходе проекта необходимо уточнять детали, собирать информацию, согласовывать различные мелочи и быть постоянно на связи. Если директор не делегирует это на помощников: сроки неизбежно затянутся, информация будет приходить с задержкой и не полной, согласования макетов в спешке, а мелочам вообще могут не уделить внимание.
Вероятность негативного исхода разработки при такой ситуации велика. И руки исполнителя в глазах Заказчика начнут приобретать характерную кривизну.
Успешных проектов и роста Вашему бизнесу!