Выбрать страницу

Через пару месяцев Google запустит ряд инструментов, который позволит компаниям контролировать, где именно будет размещается реклама как в сети, так и на ресурсе Youtube.

Изменения ожидаются в трех областях: в правилах рекламы, в обеспечении соблюдения этих правил и в новых элементах управления для рекламодателей:

  1. Обновление настроек по умолчанию. Google изменит настройки по умолчанию таким образом, чтобы они отображались лишь в благонадежном контенте, не допуская попадания рекламы на запрещенные страницы. Бренды смогут управлять этими настройками по желанию выбирая отображение в более широких видах контента.
  2. Упрощенное управление исключениями. Предполагаются новые элементы управления на уровне аккаунта. Теперь одним нажатием кнопки можно провести исключения определенных сайтов и каналов изо всех кампаний AdWords — будь то медийная или же видеореклама. Также с помощью нововведения будет просто управлять настройками безопасности по всем кампаниям бренда.
  3. Улучшенная настройка элементов управления. Кроме того, рекламодателям позволят просто и быстро исключать неприемлемый контент с повышенным уровнем риска и проводить точную настройку отображения объявлений.
  4. Доступность отчетов по видео трансляциям для всех рекламодателей. Google предложит рекламодателям и агентствам большую прозрачность и наглядность в отношении того, где и как работают их объявления.

Сочетание этих новых правил и средств контроля значительно увеличит возможности достижения рекламодателями своей максимальной целевой аудитории.